Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ореховая паста урбеч

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ореховая паста урбеч

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NutButter.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	416
    Ингредиенты:

1½ чашки несоленых орехов (фундук, грецкие орехи....)
    1ст.л. орехового масла
    мёд, соль и разные специи - по вкусу
    Если орехи сухие, то можно брать 2 ст.л. масла на каждую чашку орехов + 0,5ч.л. соли - это уже по вкусу

Приготовление:
    Если используете сырые орехи, то обжарьте их на сухой сковородке (фундук затем нужно освободить от шелухи).
    Очень важно обжарить орехи до золотисто-коричневатого цвета - если обжарить недостаточно, то они не измельчатся в пасту.
    Обжаривание ускоряет выделение масла из орехов.
    Измельчить орехи с маслом как можно мельче в кухонном комбайне.
    Если хотите пасту более мягкую - можно добавить еще растительного масла.
    Хранить в холодильнике 2 недели.

Домашняя ореховая паста - это нечто! Безумно вкусная штука! Постоянно делаю то из грецких орехов, то из фундука - каждый раз получается вкуснятина. Для легкого взбивания добавляю немного хорошего оливкового масла - и полезно и вкусно!

Комментарий

Такая вкуснятина получается,словами не передать! Я делаю обычно из тыквенных семечек,или более бюджетный вариант из семян подсолнечника,единственный минус очень быстро исчезает,иак как на нее подсела вся семья! Спасибо за рецепт!!!

Комментарий

• Mia
        Mia прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На здоровье!

Назрел вопрос: урбеч из кешью и урбеч из миндаля на АИП едим?

Комментарий

Авторы аутоиммунных протоколов советуют отказаться от орехов, хотя бы на какое-то время. Орехи - довольно сильный аллерген. Сара Бэллентайн считает, что лучше их не использовать на строгом протоколе.
        Но вот другой автор аутоиммунного протокола - Тэрри Уальс - разрешает употреблять около 110г орехов , при условии, что они вымачивались предварительно.

Я бы сказала, что первоначально стоит исключить орехи на месяц-другой, а потом попробовать снова ввести их в рацион - и посмотреть на реакцию организма. Поэтому в рецептах для аутоиммунного протокола (помечены тегом АИП) у нас нет рецептов с орехами (кроме кокоса, который стоит особняком от других).

Комментарий

Благодарю за ответ, тогда не буду пока, а так хотелось)))

Комментарий

Перенесла вопросы про урбеч в тему рецепта

Комментарий

Я очень люблю ореховые пасты, да и вообще любые десерты с орехами. Но сама еще не пробовала готовить, возьму рецепт на заметку. Обидно, что сейчас орехи стоят очень недешево и сильно много себе уже не позволишь.

Комментарий

Главное условие для ореховой пасты - мощный блендер. Не всякий агрегат выдержит длительную перемолку орехов.

Комментарий

Обработка...
                X