Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заморозка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заморозка

Добрый день участникам форума, хочу задать вопрос по поводу того что вы замораживаете на зиму?Ведь сейчас лето и овощи фрукты очень доступны, прошу поделиться информацией, заранее спасибо и прошу прощения если написала не туда и если модератор переместит вопрос в нужный раздел буду очень признательна)

Ох, я бы с удовольствием замораживала, но нет отдельной морозильной камеры Пока из заготовок у меня только сидр с уксусом и вяленые-сушеные овощи-фрукты.

Комментарий

А что бы вы заморозили с удовольствием? поделитесь))) вот я уже сложила в морозильную камеру: черную смородину, иргу, клубнику и вишню, в планах заморозить перец болгарский и помидоры, и вот в раздумьях, может какие то еще продукты или готовые рецепты полуфабрикатов у кого нибудь есть в запасе?

Комментарий

Я тоже всегда морожу ягодки и перец,перец я чищу и складываю как стаканчики,один в другой,а потом достаю эти стопочки перчиков, размораживаю и фарширую,получается очень здорово,домашним очень нравится!

Комментарий

Ага, знаю такую фишку, и то же ей пользуюсь , спасибо за то что поделились)

Комментарий

Сообщение от ИРИНА Посмотреть сообщение
            А что бы вы заморозили с удовольствием? поделитесь))) вот я уже сложила в морозильную камеру: черную смородину, иргу, клубнику и вишню, в планах заморозить перец болгарский и помидоры, и вот в раздумьях, может какие то еще продукты или готовые рецепты полуфабрикатов у кого нибудь есть в запасе?
            Ягоды морозила бы... в том числе лесные - какую-нибудь чернику/бруснику/землянику. Зимой часто покупаю готовые замороженные вишню и клубнику , а еще малину - они прекрасно на десерты идут. Из овощей - цветную капусту, брокколи прежде всего. Вот помидоры мне больше вяленые нравятся в качестве заготовки.

Еще можно замораживать фруктовое пюре без сахара - когда много яблок или груш. Обычно для этого фрукты немного проваривают - что бы пюре уварилось, просто что бы избавиться от лишней влаги. Такое пюре потом тоже на десерты прекрасно.

Хорошо замораживать пряную зелень (укроп, петрушка, кинза) - когда они свои, с огорода. Зимой они будут вместо свежей зелени - магазинная вся пестицидная, в любом случае (зелень лучше всего накапливает вредные вещества).

Комментарий

Класс!!! отличная идея с фруктовым пюре, сделаю из крыжовник, а то всю голову изломала куда его))) Спасибо, побегу заполнять морозилку))))

Комментарий

Я собираюсь в этом году сушить помидоры,а вот мякоть,которую надо будет вынимать,можно заморозить и потом использовать и для тушения и для приготовления соусов.

Комментарий

Спасибо Elena за идею))))

Комментарий

Всегда пожалуйста,я просто сама задумалась, буду сушить помидоры,а сердцевинку куда? Сразу варить много соуса вроде не к чему,вот и пришло в голову заморозить,а потом варить соусы по мере необходимости или использовать для тушения,мне например,очень нравится добавлять помидоры,когда тушу перцы,да и вообще думаю область применения помидорной мякоти неограничена.

Комментарий

Я опять к вам с вопросами о заморозке, на этот раз у меня сомнения насчет яблок, можно ли их замораживать в свежем виде или лучше ввиде запеченных (пюре)? у кого нибудь есть подобный опыт?

Комментарий

Их можно замораживать и так и эдак Просто когда замораживаешь готовое пюре, то оно занимает гораздо меньше места в морозилке, чем сырые яблоки (они объемнее, в них больше влаги).

Комментарий

Вот спасибо, отлично, тогда пюре наделаю, яблок в этом году много)))
                          ​​​​​

Комментарий

Обработка...
                          X