Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крамбл с черникой и яблоком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Блюда из фруктов: Крамбл с черникой и яблоком

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cramble.png 
Просмотров:	1 
Размер:	269.6 Кб 
ID:	820

Крамбл в переводе означает "крошка": у такого пирога начинка внизу, а сверху он посыпается мучной крошкой. Наш вариант - на основе кокосовой муки.

Ингредиенты на 2 порции:
    4ст.л. кокосовой муки
    2ст.л. кокосового масла
    2 небольших яблока
    150г Черники (замороженная или свежая)
    Стевия - в порошке Стевиозид, 2 г
    1ч.л. желатина (можно без него)

Приготовление:
    Духовку разогреть до 250С
    Яблоки очистить , нарезать кубиками, смешать с черникой, порошком желатина и 1г стевии в порошке.
    Кокосовую муку смешать с оставшимся 1г стевиозида и пальцами размять с кокосовым маслом.
    В смазанные маслом формы выложить фруктовую начинку, сверху посыпать мучной крошкой.
    Выпекать 20 минут при 250С

При подаче можно украсить шариком мороженого или сливками.

* Фрукты можно использовать абсолютно любые! Разумеется, самый сладкий вариант будет с бананами.
    Последний раз редактировалось Mia; 10.06.2015, 13:05.

Спасибо за рецепт. Наша семья довольна

Комментарий

Вот и я приготовила крамбл, только у меня был с яблоком и клубникой, получился восторг, вот я только не поняла, крошка должна получиться мягкой или хрустящей?

Комментарий

Крошка получается мягкая,она просто рассыпчатая,очень приятно,что в полку любителей крамбля прибавилась прибавилась целая семья. Я его очень люблю и готовлю очень часто,
        тем более что сейчас есть сезонные яблоки и это не очень дорого,вот только никогда не пробовала с клубникой,сразу возник вопрос,а какую клубнику вы использовали свежую или замороженную?

Комментарий

Я вместо кокосовой муки в последнее время часто использую смолотый миндаль (или миндальную муку) - тоже получается хорошо! А вот по поводу хруста мне тоже кажется, что крошка просто рассыпчатая выходит....

Комментарий

Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
            Крошка получается мягкая,она просто рассыпчатая,очень приятно,что в полку любителей крамбля прибавилась прибавилась целая семья. Я его очень люблю и готовлю очень часто,
            тем более что сейчас есть сезонные яблоки и это не очень дорого,вот только никогда не пробовала с клубникой,сразу возник вопрос,а какую клубнику вы использовали свежую или замороженную?
            замороженную использовала, со своего огорода, только без жидкости, только ягоды, на мой вкус получилось вкусно

Комментарий

Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
              Я вместо кокосовой муки в последнее время часто использую смолотый миндаль (или миндальную муку) - тоже получается хорошо! А вот по поводу хруста мне тоже кажется, что крошка просто рассыпчатая выходит....
              ага поняла, то же так попробую, с миндальной))) скажите а у вас на форуме нет такой темы: продукты с айхерба?

Комментарий

Мы пока покупку продуктов обсуждаем вот в этой теме

Комментарий

понятно, посмотрела, но было бы наверное здорово делиться ссылками на продукты которые приобретаете и используете в пищу на палео, я вот на кокосовые продукты с айхерба подсела: масло, сливки, мука....

Комментарий

Уже написала про свой небольшой опыт, хотелось бы почитать еще отзывы)))

Комментарий

Лежала в морозилке клубника,добавила,получилось ну прямо супер,а когда клубника закончилась добавила бруснику и тоже очень приятно получилось,так что с ягодками можно пробовать все,что есть в заморозке. Я кстати тоже чаще делаю с миндальной мукой,сама молю миндаль,мука уж больно дорогая,получается супер. Вообще это прямо универсальное блюдо,можно добавлять разные ягодки и вообще смело экспериментировать.

Комментарий

Обработка...
                    X