Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пирог с черникой (АИП)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Блюда из фруктов: Пирог с черникой (АИП)

Ингредиенты:
    Пирог с черникой - лакомство, подходящее для аутоиммунного протокола палео диеты.

350г черники (свежей или мороженой)
    2 ст.л. кокосового масла
    3 ст.л. воды
    ¼ чашки муки арроурута
    ¼ чашки кокосовой муки
    ¼ чашки мёда
    ¼ ч.л. соли
    ¾ ч.л. соды
    1 ½ ч.л. лимонного сока

Приготовление:

Разогрейте духовку до 150С.
    Смажьте квадратную форму для выпечки (20х20см) кокосовым маслом.
    Выложите в форму чернику.
    Смешайте оставшиеся ингредиенты и распределите получившееся тесто по ягодам.
    Выпекайте 35-40 минут (или до золотистого цвета)

Рецепт от Bre’anna Emmitt
    Последний раз редактировалось Mia; 13.04.2017, 09:27.

Отличный рецептик! Надо будет в выходные на завтрак опробовать! Сразу напишу что получилось.

Комментарий

Испекла я этот пирожок,правда у меня не было черники и я использовала черную смородину,вместо меда я использовала патоку,он получился такой черняшка,правда на вкусе это не отразилось,так что очень вкусный пирожок,чем то напоминает крамбль,можно наверное делать и в порционных формочках,потому что ягодки внизу растаяли и раскладывать по тарелочкам трудновато. Очень вкусно получилось,обязательно попробуйте сделать,это очень здорово!!! А я побегу варить себе кофе с этой вкусняшкой

Комментарий

Скажите, а можно заменить муку арроурута на муку из тапиоки?хотела заказать на iherb, а в наличии сейчас нет такой муки(((

Комментарий

Смело заменяйте,они схожи по структуре и совершенно свободно заменяют друг друга. Пеките,не сомневайтесь,удачи!

Комментарий

ага, нашла,что такое rowroot ))) правда, ссылка не открывается. тоже могу заменить на тапиоку

Комментарий

• Mia
              Mia прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ссылку я поменяла! Тапиокой заменить можно попробовать - здесь, мне кажется, не критично.

А можно заменить кокосовую муку на миндальную? Готовить в той же пропорции?

Комментарий

• Mia
              Mia прокомментировал(-а)
              Да, можно. Просто рецепт будет уже не для аутоиммунного протокола - но в рамках палео питания. По поводу пропорций сложно сказать - я не пробовала заменять. Обычно кокосовая мука очень сухая, миндальная будет более влажная, поэтому воды попробуйте сначала не добавлять или добавить 1 столовую ложку.

У меня ряд вопросов по рецепту
            Если вместо черники использовать мороженую ежевику, в каком виде её класть в форму?
            Если готовить без мёда, нужно ли увеличивать количество масла и воды?
            Не критично ли будет погасить соду не лимонным соком, а яблочным уксусом? У дочери реакция на цитрусовые
            Благодарю!

Комментарий

• Mia
              Mia прокомментировал(-а)
              Можно, в общем-то любые ягоды. Все используем мороженое - просто время выпечки, скорее всего, придется немного увеличить. Если убрать мёд, то , наверное, другой подсластитель лучше взять - сироп кленовый или еще что-то. Но можно и воду, конечно, если хотите несладкий вариант. Только воды по-меньше , чем мёда - а то может тесто слишком жидким выйти. Гасить соду можно и уксусом, конечно.

Тогда воду добавлять, наверное, в последнюю очередь, чтобы проследить консистенцию. А ещё, чашка в Ваших рецептах имеет какой объём?

Комментарий

• Mia
              Mia прокомментировал(-а)
              Чашка обычная - около 230мл. Воду , да, лучше тогда в конце добавлять.
          Обработка...
          X