Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько углеводов нужно организму?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сколько углеводов нужно организму?

Палео питание не является низкоуглеводным изначально. Но все же, количество углеводов снижается по сравнению с тем количеством, которое употребляется на обычном питании - с его бутербродами и конфетами.

Тем не менее, многие считают, что резкое снижение углеводов - единственно верный вариант. Но как всегда, для всех не бывает одинакового правила.
    Крис Крессер в своей книге даёт такую таблицу количества употребляемых углеводов - выбираем по потребностям
    ПИТАНИЕ: % углеводов от общих ккал Углеводы (для мужчин), при 2600ккал Углеводы для женщин, при 2000ккал Цель, состояние
    Очень низкоуглеводное
    (кетогенное)
    <10% <65г <50г
    • нейрологические заболевания;
    • высокий сахар в крови
    Низкоуглеводное 10-15% 65-100г 50-75г
    • снижение веса;
    • контроль сахара в крови;
    • смены настроения:
    • проблемы с пищеварением
    Средние углеводы 15-30% 100-200г 75-150г
    • нормальное здоровье;
    • поддержание веса;
    • проблемы с надпочечниками;
    • гипотироид;
    • семейная гиперхолестеринемия
    Высокоуглеводное >30% >200г >150г
    • спортсмены и люди, ведущие очень активный образ жизни;
    • набор массы/мышц;
    • быстрый обмен веществ;
    • беременность, грудное кормление
    Последний раз редактировалось Mia; 14.04.2015, 11:27.

Судя по всему, мне подходит 50-75г углеводов в день, исходя из этой таблички. Надо снова будет посчитать, сколько на день приходится их у меня.

Комментарий

Интересное исследование о том, что низкоуглеводная диета (20% от дневной калорийности ~ 80-100г углеводов в день) в отличие от низкожировой, способна снизить маркеры воспаления у больных диабетом 2 типа (при этом вес снижают одинаково обе диеты)

Advice to follow a low-carbohydrate diet has a favourable impact on low-grade inflammation in type 2 diabetes compared with advice to follow a low-fat diet

Это исследование - еще одно в длинном перечне подобных - показывающих, что современному человеку необходимо снижать количество употребляемых углеводов в пользу полезных жиров!

Комментарий

Недавнее исследование показало, что кетогенная диета может нарушать работу щитовидной железы. В исследовании детей (120 пациентов), страдающих эпилепсией, посадили на кетогенную диету не менее, чем на 1 год. Через 6 месяцев 20 детей показало снижение функции щитовидной железы и потребовалось применение Л-тироксина. В связи с этим авторы рекомендуют строго наблюдать работу щитовидки в случаях, когда применение кетогенной диеты необходимо.

Источник: J Pediatr Endocrinol Metab. 2017 Jan 11. pii: /j/jpem.ahead-of-print/jpem-2016-0281/jpem-2016-0281.xml. doi: 10.1515/jpem-2016-0281. [Epub ahead of print]
        Changes of thyroid hormonal status in patients receiving ketogenic diet due to intractable epilepsy. Kose E, Guzel O, Demir K, Arslan N.

Комментарий

У меня в детстве было небольшое увеличение щитовидки, так называемый зоб, когда в январе этого года проверяла гормоны были повышены AntiTPO щитовидки, врач сказала, что это не значительно и что лечение не требуется. Как я могу это учесть в своем питании, посоветуйте?

Комментарий

Ну, вот вам лучше не скатываться в кетогенное питание - держаться на среднем уровне углеводов, не ниже 75-150г. У некоторых авторов попадается инфа - не ниже 120-130г. углеводов. Некоторое время посчитайте углеводы в меню , что бы перестраховаться.
            А так палео питание - это уже лучший вариант, поскольку большинство продуктов, провоцирующих воспаления, уже убраны из меню.

UPD Не сразу увидела, что у вас немного повышены антиTPO - в таком случае аутоиммунный протокол может быть более предпочтительным все же...Он убирает продукты, которые провоцируют аутоиммунную реакцию. Посмотрите в темах - у нас есть его описание.
            Последний раз редактировалось Mia; 18.04.2017, 12:58.

Комментарий

Спасибо большое.

Комментарий

Посмотрела по списку АИП, из того что сейчас ем выходит нельзя: миндаль, помидоры,перец, сыворочный изолят протеина плюс мое любимое топленое масло. Грустно...

Комментарий

Violette , это только по началу кажется, что грустно. Но приспособиться можно и потом уже внимания почти не обращаешь. В общем-то, к самому палео питанию тоже надо привыкнуть - ни зерновых, ни молочки (в основном, или первое время - большинство авторов если и считают допустимой молочку, как Крис Крессер, то только после первоначального отказа от неё и только свежую, не пастеризованную, не гомогенизированную).... Но ведь привыкаешь же к такому стилю питания!

Комментарий

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я пока только начинаю АИП и у меня много вопросов. У меня в 10 раз превышены антитела к TPO и TG, гормоны в норме, узловой зоб, маленький вес.
                    Подскажите: Не могу определиться сколько углеводов мне надо? И как считать сколько я их получу из фруктов?

Комментарий

Обработка...
                    X