Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аутоимунная версия палеодиеты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Mia
    создал(-а) тему Аутоимунная версия палеодиеты

Аутоимунная версия палеодиеты

В этой теме я предлагаю обмениваться опытом применения диеты в случае аутоимунных заболеваний.

Аутоимунные заболевания - это заболевания, при которых иммунные клетки нашего тела начинают атаковать наш собственный орагнизм, различные органы.

Наиболее распространенными заболеваниями считают:
    - псориаз;
    - целиакию;
    - контактный дерматит;
    - болезнь Хашимото (иммунитет атакует щитовидную железу);
    - ревматоидный артрит;
    - некоторые случаи гастрита;
    - шизофрения
    - рассеянный склероз и пр.
    Так же бывает. что некоторые случаи выкидышей обусловлены атаками иммунных клеток организма женщины на развивающийся плод.

Вы будете удивлены, посмотрев список аутоимунных заболеваний в Википедии.

Аутоимунный протокол палео диеты - это более строгий вариант палеопитания.

В целом, можно сказать, что дополнительно (помимо привычно исключаемых круп и бобовых, а также сладкого) исключаются:
    1) молочные продукты;
    2) яйца;
    3) орехи и семена (либо минимизируется их количество);
    4) кофе и чай минимизируются (из-за кофеина);
    5) алкоголь

Список разрешенных и запрещенных продуктов, переведенный мной из книги Сары Бэллентайн - во вложении.

Также для облегчения задачи тем, кто выбрал для себя аутоимунный протокол, мы будем помечать подходящие рецепты тэгом АИП (аутоимунный протокол)
    Вложения
    Последний раз редактировалось Mia; 12.02.2015, 14:43.

• Mia
    прокомментировал(-а) ответ
    В жире животных часто концентрируются вредные вещества из корма и т.п. Поэтому одной из причин реакции может быть то, что животные на зерновом откорме и антибиотиках - это ведет к преобладанию в мясе провоспалительных жиров омега 6 и т.п. С другой стороны , если вы раньше ели меньше жиров, то , возможно ваше пищеварение не готово к резкому увеличению их количества. Попробуйте начать с менее жирных сортов мяса. Раз не идет бульон, то , может , желатин получится употреблять или коллаген?

• Олег Баскаков
    ответил(-а)
    Mia ответьте мне пожалуйстаю. Это важно.

Прокомментировать:

• Олег Баскаков
    я вот заметил, что от животных жиров я хуже себя чувствую, т.е. при употреблении куринных сердец, печени, желудочков у мнея начинают "виснуть" пальцы и др... Как быть с костным бульоном?! На iHerb купил все рекомендованные бады (начал принимать с минимально рекомендуемой дозировки.
    Я был сыроедом 5 лет (жестким), но ел всякие зерновые...
    Что порекомендуете мне?
    Может еще бады какие-то необходимо купить?

• Mia
    Там в теме приведено исследование небольшое. Помогает и диета, и образ жизни , который предлагается в протоколе.

• Mia
    Нет, к сожалению. В пиве есть глютен.

• Олег Баскаков
    ответил(-а)
    Скажите пожалуйста, миожно-ли безалкогольное пиво? иногда...

Прокомментировать:

• Олег Баскаков
    Спасибо! А как это может мне помочь, учитывая то, что я с этим диагнозом с 2003 года? Реально или нет?

• Mia
    Здравствуйте! Версия диеты при РС - лучше всего автора Терри Уальс. Вот здесь я переводила полностью её протокол питания https://paleoplanet.ru/forum/%D0%BF%...B7%D0%BE%D0%BC

• Олег Баскаков
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста диету при РС. не могу найти наичего конкретного, все пол мелочи... Может есть что-то структурированое?!
    Спасибо!

Прокомментировать:

• Evalera
    ответил(-а)
    Мука кокосовая под запретом при АИПе?

Прокомментировать:

• Evalera
    ответил(-а)
    В списке Сары Бэллентайн я неннашла говяжью,куриную печень ,можно ли ее в питание? И рецептов нет.

Прокомментировать:

• Mia
    Здравствуйте! Из овощей нельзя пасленовые (вы верно перечислили) и бобовые ( горошек в стручках некоторые переносят) с кукурузой. Так что всё верно.

• Evalera
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Пришло мое время попробовать АИП питание или диету или образ жизни уже. Прежде чем зарегистрироваться ,все почитала. Спасибо вам за этот форум и за обстоятельные ответы. Для себя тут можно найти все . Буду потихонько осваиваться. У меня с щитовиткой проблемы ,скачет куда захочет.,но пока ощутимых проблем в здоровье нет .
    Почитала о разрешенных и нет продуктах по Саре Баллентайн. Непонятно с овощами ,вроде разрешены все ,кроме картофеля, помидор,перца разного ,баклажан и собственно все. Фасоль ,кукурузу ,горох учла.
    Поправьте ,,если ошиблась.

Прокомментировать:

• Mia
    Ksankal, добрый день! Возьмите за основу список продуктов, приведенный во вложении первого сообщения этой темы. Дальше посмотрите, как вы обычно питаетесь, какие блюда любимые - и попробуйте подобрать им АИП аналоги. Рецепты на сайте, подходящие для АИП у нас отмечены. Так же вы можете завести дневник питания здесь на сайте и выкладывать туда меню - тогда будет удобнее что-то вам подсказать
Обработка...
X