Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тэрри Вальс: Протокол Вальс - победа над рассеянным склерозом

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Mia
    прокомментировал(-а) ответ
    230 мл - это уже мера объема. Не совсем поняла ваш вопрос .... Продукты просто чашками измерять.

• Mia
    Нарезать, не обязательно мелко. Сырые или приготовленные - имеет значение только для листовых овощей (шпинат, например).

• Asel
    ответил(-а)
    И ещё вопрос, вот 2 головки чеснока это уже 2 чашки, если я помню. А как узнать, какой объем других продуктов составляет 230 мл?

Прокомментировать:

• Asel
    ответил(-а)
    Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, вот взяла я чашку объемом 230 мл, и как отмерять объем продуктов? Нарезать их, измельчить? В сыром виде? Или после приготовления?

Прокомментировать:

• Mia
    Скажу, что статья совсем слабенькая, без понимания вопроса. Ну, а верить никому на слово не надо Лучше изучать как можно больше информации и ориентироваться на свой организм. Универсальной пилюли для всех еще не придумали. Нам всем вредны только химия в продуктах, радиация и загрязнение окружающей среды. Все остальное - вариабельно .

• Олег Баскаков
    Мужик, видимо, только хотел быть мужиком)))
    Последний раз редактировалось Олег Баскаков; 04.07.2019, 13:47.

• Олег Баскаков
    Ну что с результатолм исследования?

• Sobakus_one
    ответил(-а)
    А что вы про вот такую статью скажете - kost-shirokaya.ru/pp-bez-problem/diet/paleo/ тут написано, что особой то пользы нет, кому верить?!

Прокомментировать:

• Sobakus_one
    ответил(-а)
    Интересно, надо изучить

Прокомментировать:

• Arkin
    ответил(-а)
    Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
    25.08.2016, 16:08 Я бесплатно проверю действие диеты на себе. РС у меня давно и протекает более спокойно. Но он есть!
    Планирую кушать так год и честно отписать здесь результаты своего исследования. Небольшие поправки я вношу, но всё описываю и не скрываю: пью мумиё и фитосборы. Очень хочу снова бегать и год без круп и прочих запретов - мелочи!
    Мужик сказал-мужик сделал!
    Год прошел,где он ??
    Последний раз редактировалось Arkin; 25.11.2017, 17:09.

Прокомментировать:

• Mia
    Готовятся, еще не началось оно, вроде. Но, думаю, результаты будут не хуже плотного проекта, который я ниже в сообщении привела

• Полина
    не слышно ничего о результатах?

• Mia
    ответил(-а)
    В программе, кстати, тоже использовались какие-то биологически активные добавки, но по описанию в тексте исследования, они варьировались от пациента к пациенту , поэтому общего перечня нет.

Прокомментировать:

• Mia
    ответил(-а)
    Ну, и все-таки, у нас есть пилотное исследование Терри Вальс с многообещающими результатами:

J Altern Complement Med. 2014 May;20(5):347-55. doi: 10.1089/acm.2013.0188. Epub 2014 Jan 29.
    A multimodal intervention for patients with secondary progressive multiple sclerosis: feasibility and effect on fatigue.
    Bisht B1, Darling WG, Grossmann RE, Shivapour ET, Lutgendorf SK, Snetselaar LG, Hall MJ, Zimmerman MB, Wahls TL.

Исследование по ссылке - полностью открытое и было проведено на менее, чем 10 пациентах (от 45 до 57 лет). Диета полностью соответствует описанным выше рекомендациям (без глютена, без молочки, без яиц, с рекомендациями по приему рыбьего жира, водорослей и т.п.) , которые я выше привела в переведенном виде

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Protocol.jpg 
Просмотров:	4732 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	1688

Кроме того, обязательная программа включала в себя:

1. Физические упражнения и электростимуляцию мышц (несколько раз в неделю)
    2. Почти ежедневную растяжку
    3. Ежедневные медитации от 10 до 18 минут.
    4. Массаж (в среднем от 5 до 9 минут в день)

Терри Вальс постоянно подчеркивает необходимость стимуляции мышц (упражнения) и расслабления (массаж/медитация).

И результат - снижение показателей мышечной слабости у пациентов, которые 12 месяцев продержались на программе:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fig-4.jpg 
Просмотров:	4606 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	1689

Прокомментировать:

• Витя
    ответил(-а)
    Я бесплатно проверю действие диеты на себе. РС у меня давно и протекает более спокойно. Но он есть!
    Планирую кушать так год и честно отписать здесь результаты своего исследования. Небольшие поправки я вношу, но всё описываю и не скрываю: пью мумиё и фитосборы. Очень хочу снова бегать и год без круп и прочих запретов - мелочи!

Прокомментировать:

Обработка...
X