Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что для Вас самое сложное в диете и как Вы с этим боретесь?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что для Вас самое сложное в диете и как Вы с этим боретесь?

Эта тема для "криков души".
    Что для Вас сложнее всего в диете и , главное, как Вы эти трудности преодолеваете?
    Может быть, есть какие-то любимые продукты, от которых никак не получается отказаться.

Начну с себя.
    Наверное, как у многих, мой камень преткновения - сладости.
    Хоть на сахарозаменителях, хоть на чем, но что б было сладко. И уже читано перечитано, что сладкое - это (в основном) яд и наркотик, но, видимо, я так сильно увязла, что слезть с десертов никак не получается. Особенно хорошо они идут для успокоения расстроенных нервов.
    Пока что у меня четкого плана борьбы со своей зависимостью нет. Вернее, он был несколько раз, но каждый раз при очередном нервном событии заканчивался неудачей.
    Так что продолжаю работать над собой и воспитывать силу воли.

Комментарий

Вот я тоже согласен…
      Есть мяса и овощи мне нравится. Но вот от десерта, особенно в ресторанах и кафе, очень сложно отказаться.

Комментарий

Как вариант, можно брать на десерт ягоды... даже клубнику со сливками!
        Или, если нормально переносим молочку, то сырная тарелка на десерт пойдет.

Ну, дома можно десерты делать на стевии - но это уже требует дополнительной возни, разумеется

Комментарий

Ну это то да….
          В ресторане со своими ягодами это круто!
          Но я понимаю, что ты имеешь ввиду.

Я тоже пробовал на работу брать замороженные ягоды. Но обычно, заканчивается тем, что с начало кончаются, заботливо принесённые ягоды, а потом тянусь к конфетам которые принесли коллеги. Но я этим не горжусь, просто констатация фактов.

Комментарий

Нее, в ресторане ягоды можно заказать обычно

А так история похожая - и правильная и неправильная еда идут в дело.

Комментарий

Ну, да.
              Я как-то не понимаю. Вроде и с голода не умираешь. Вроде и многое уже прочитал как это всё неполезно. Вообще-то веришь в это, а всё равно ручонки тянутся к какой-нибудь конфете…

Хоть к гипнотизёру обращайся.

Комментарий

Воооот! А все почему? А потому что сладкое - это "комфортная еда" - вызывает чувство спокойствия, а потому вызывает привыкание Но мы все равно победим!

Комментарий

Да! Это точно!

Комментарий

Всем привет!
                    Я на палео АЦП неделю. Срывов пока не было. Очень люблю рыбу и морепродукты, здесь мне повезло

Комментарий

• Mia
                      Mia прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Привет! А какого придерживаешься варианта питания, по какому автору? А то у всех немного разный подход.

Я тут новичок, всем привет! В той жизни я была сладкоешка, а теперь по ночам мня снятся макароны) не вощможность поесть обычного хлеба просто убивает. Я на палео АИП 2 недели. Пока без срывов.

Комментарий

• Mia
                      Mia прокомментировал(-а)
                      Поэкспериментируйте с разными вариантами без макарон. Например, вместо риса можно сделать "рис из цветной капусты" - просто сделать к нему любимый "макаронный соус". Разные корнеплоды попробуйте запекать - репку, морковку, батат (рецепты есть на сайте у нас).

Здравствуйте. Непонятно...одни пишут нельзя кушать яйца, другие можно,третьи только желток можно
                    ...??? Если яйца не буду кушать не уверен что они не будут сниться во сне )

Комментарий

• Mia
                      Mia прокомментировал(-а)
                      В палео питании яйца разрешены. Они исключаются только на аутоиммунном протоколе - потому что яичный белок может вызывать аллергические реакции. Если вы не на аутоиммунном протоколе , то яйца можете кушать спокойно

Спасибо за быстрый ответ!!

У меня ревматоидный артрит... при нем как бы нужно придерживаться палеодиеты, Разве яйца не входили в рацион первобытных людей.. Насколько отличается белок яиц и мяса,что его нельзя кушать? Этот Аутоминный протокол разный ,в зависимости от автора. Главное, если я правильно понял наличие глютена в продукте...выходит в яйцах имеется глютен?
                    Как узнать есть ли аллергическая реакция от яичного белка? Например,,,вначале при употребление сырых яиц у меня был дискомфорт ,но потом он проходил.Яйца домашние.

Не помню имя автора протокола...он пишет нужно больше потреблять жирного...жира...типа из него холестерин образуется который идет на нужды организма. Жир, а какой? Нет конкретики. Наверное животный жир? Это читал по ссылкам на этом сайте...

Примерно лет десять назад в сети был некий Лановский ...не помню точно его имя...он говорил что это аутоминное заболеваание...и при таком заболевание нельзя кушать мясо... он вычиталэто у какого-то очень -очень знаменитого американского врача,который успешно лечил рак . Больше ничего конкретного этот Лановский не сказал. Тогда я отступил ,если сам организм атакует себя...и вот недавно "нарвался" на ваш сайт.

Посдкажите мне пожалуйста с этим аутоминным протоколом? От яиц у меня вареных и жареных у меня нет никого дискомфорта. В данный момент я прекратил потреблять мучные изделия и овощи (помидоры,перец,баклажаны,картошку,фасолевые) и ну само собой полуфабрикаты с консервантами. Буду три месяца питаться по этой диете ,чтобы сказать уверенно -ДА ТАКАЯ ДИЕТА РАБОТАЕТ. Как вы считате это достаточный срок что определиться ?

Комментарий

Arkin, вот здесь подробнее об аутоиммунном протоколе. Яйца исключают все авторитетные источники: Сара Бэллентайн, Крис Крессер, Терри Уальс....

Дело не только в глютене - дело в любых веществах, которые могут вызывать аллергические и провоспалительные реакции. Основные различия в протоколах разных авторов : Терри Уальс , например, разрешает пасленовые овощи (помидоры, баклажаны.) - другие авторы нет. Также Терри Уальс практикует практически кетогенный вариант аутоиммунного протокола - остальные авторы этого не делают и даже предупреждают об опасностях критического снижения количества углеводов в рационе.

Что касается продолжительности протокола: обычно говорят о сроке от 1 до 3 месяцев, что бы понять реакцию организма. Так что , выбрав срок 3 месяца - вы не ошибётесь.

Комментарий

Спасибо Миа...это я читал.

Комментарий

• Mia
                          Mia прокомментировал(-а)
                          Еще немного подробнее отвечу на ваш вопрос, чем яичный белок отличается от мясного. Дело в том, что в яичном белке содержится фермент лизоцим, способный образовывать связи с различными аминокислотами, в том числе агрессивными. При этом связь лизоцим+белок способна проникать через стенки кишечника и попадать в основной кровоток даже у полностью здоровых людей. "Чужой" белок усиливает аутоиммунную реакцию в таком случае - поскольку благодаря лизоциму он проникает туда, куда не должен (одновременно в яичном белке есть вещества, подавляющие наши пищеварительные ферменты - поэтому он уже не важно усваивается).
                          В случае с мясом этой связки с лизоцимом нет.
                      Обработка...
                      X