Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что для Вас самое сложное в диете и как Вы с этим боретесь?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что для Вас самое сложное в диете и как Вы с этим боретесь?

Эта тема для "криков души".
    Что для Вас сложнее всего в диете и , главное, как Вы эти трудности преодолеваете?
    Может быть, есть какие-то любимые продукты, от которых никак не получается отказаться.

Начну с себя.
    Наверное, как у многих, мой камень преткновения - сладости.
    Хоть на сахарозаменителях, хоть на чем, но что б было сладко. И уже читано перечитано, что сладкое - это (в основном) яд и наркотик, но, видимо, я так сильно увязла, что слезть с десертов никак не получается. Особенно хорошо они идут для успокоения расстроенных нервов.
    Пока что у меня четкого плана борьбы со своей зависимостью нет. Вернее, он был несколько раз, но каждый раз при очередном нервном событии заканчивался неудачей.
    Так что продолжаю работать над собой и воспитывать силу воли.

Комментарий

Вот я тоже согласен…
      Есть мяса и овощи мне нравится. Но вот от десерта, особенно в ресторанах и кафе, очень сложно отказаться.

Комментарий

Как вариант, можно брать на десерт ягоды... даже клубнику со сливками!
        Или, если нормально переносим молочку, то сырная тарелка на десерт пойдет.

Ну, дома можно десерты делать на стевии - но это уже требует дополнительной возни, разумеется

Комментарий

Ну это то да….
          В ресторане со своими ягодами это круто!
          Но я понимаю, что ты имеешь ввиду.

Я тоже пробовал на работу брать замороженные ягоды. Но обычно, заканчивается тем, что с начало кончаются, заботливо принесённые ягоды, а потом тянусь к конфетам которые принесли коллеги. Но я этим не горжусь, просто констатация фактов.

Комментарий

Нее, в ресторане ягоды можно заказать обычно

А так история похожая - и правильная и неправильная еда идут в дело.

Комментарий

Ну, да.
              Я как-то не понимаю. Вроде и с голода не умираешь. Вроде и многое уже прочитал как это всё неполезно. Вообще-то веришь в это, а всё равно ручонки тянутся к какой-нибудь конфете…

Хоть к гипнотизёру обращайся.

Комментарий

Воооот! А все почему? А потому что сладкое - это "комфортная еда" - вызывает чувство спокойствия, а потому вызывает привыкание Но мы все равно победим!

Комментарий

Да! Это точно!

Комментарий

Всем привет!
                    Я на палео АЦП неделю. Срывов пока не было. Очень люблю рыбу и морепродукты, здесь мне повезло

Комментарий

• Mia
                      Mia прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Привет! А какого придерживаешься варианта питания, по какому автору? А то у всех немного разный подход.
                  Обработка...
                  X