Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мумиё и аутоиммунные заболевания

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мумиё и аутоиммунные заболевания

Ещё Авиценна писал о пользе мумиё при различных видах аллергий, жаль такого заболевания как рассеянный склероз тогда придумано не было. Опыт лечения был бы больше. Но сам механизм болячки от этого не меняется: работает стандартная схема - антиген-антитело. Все аутоиммунные заболевания по своему механизму очень схожи и такой природный продукт, как мумиё может способствовать остановке течения болячек и обращения вспять т.е. до фазы запуска аутоиммунного процесса. К таким выводам можно прийти из описания полезных свойств этого загадочного продукта:
    -противовосполительное
    -регенеративное
    - иммуномодулирующее
    -бактерицидное и антисептическое
    -обезбаливающее
    Состав продукта очень широкий и для лечения применяется уже не одно тысячелетие!
    Вложения
    Последний раз редактировалось Витя; 10.09.2016, 21:51.

Мумиё - интересная штука. С ним только проблема - его часто подделывают. Плюс, недостаточная изученность. Я пробовала его использовать от переломов - коту лапы лечили, действительно, быстрее заживали- срастались.

Комментарий

В базе pubmed зарегистрировано довольно много исследований мумиё. Противовоспалительный эффект, защита мозга (от предотвращения приступов эпилепсии, до уменьшения отеков), защита от радиации, улучшение выработки гормонов и т.п.
      Правда, все исследования на животных или в пробирке (как с противовирусным действием).

Комментарий

Подделки? Как то не думал об этом и думаю больше о цене. У меня же школа началась и финансы хочется максимально вложить в своё будущее. А я тут со смолой))).
        Так вот, таблетки 60 шт по 0,2 гр за примерно 100 руб - это ещё если повезёт найти(((. Или 100 гр смолы за 270 руб http://goraltfarm.ru/index.php/product/momia/100gr тут ? Разница чувствуется? Какой смысл в переплате? Я созвонился с руководством этой компании и мне пояснили, что во 1- они мумиё сами добывают, а не перекупают, 2 - не тратятся на упаковку и фасовку по 0.2 гр и 3 - не нуждаются в досушке вещества. Я заказал и принимаю: сам ложечкой достаю, растворяю в воде и ещё добавляю 1/2 чайной ложки мёда для вкуса и кушаю 2-3 раза в день, как очень полезный БАД!
        Вопрос о дешевом и качественном мумиё оказался легко решаемым!
        Вложения
        Последний раз редактировалось Витя; 12.09.2016, 00:14.

Комментарий

Ну, я слышала, что мумиё подделывают, но не побежишь же с каждой партией на экспертизу (да и стоит она как самолёт). Так что остается на себе проверять - если помогает, значит, мумиё хорошее

Комментарий

Всех с аутоиммунными заболеваниями интересуют 2 таких свойства мумиё, как противовоспалительное и регенерирующее. Первое убирает воспалительный процесс, но не посредством иммуносупрессии, как при капельном введении гормонов. Работает механизм иммунокоррекции или иммуномодуляции. Второе свойство важно для исправления ошибок нахулиганившего иммунного ответа. У кого то это кожа или хрящи или кости, у меня это мозг(((. И я не имею права ошибаться.

Комментарий

Обработка...
            X