Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

30-дневный этап перехода к Палео

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 30-дневный этап перехода к Палео

Давайте в этой теме обсуждать трудности и лёгкости переходного "очистительного" этапа к палео-диете и стилю жизни.

Напомню, что меню на эти 30 дней выглядит таким образом (по версии Криса Крессера - подробнее, смотрите тут)
    Скрытый текст: 
    1. Мясо и птица
    2. Мясные субпродукты (особенно печень)
    3. Костный бульон
    4. Рыба
    5. Яйца
    6. Крахмалистые овощи
    7. Некрахмалистые овощи
    8. Ферментированные овощи и фрукты
    9. Традиционные жиры (Кокосовое масло, топленое сливочное масло, сало, утиный жир, оливковое масло (предпочтительнее extra virgin).
    10. Оливки, авокадо, кокосы.
    11. Морская соль и специи.

В умеренных количествах:

1. Мясные деликатесы
    2. Цельные фрукты.
    3. Орехи и семена.
    4. Зеленая фасоль, зеленый и стручковый горошек.
    5. Кофе и черный чай.
    6. Уксус
    7. Ресторанная еда

Кроме того, как Вам удается увеличить количество сна, снизить стресс и быть физически более активными, а также чаще бывать на воздухе.

Из трудностей... Мне не очень нравится с утра есть мясо. Пока ни как ни придумаю, чем можно было бы завтракать.

Комментарий

Да, завтраки - камень преткновения для многих. Тут уж нам придется забыть о завтраке, как о чем-то непременно сладком, или об овсянке с гречкой. Печалька!
      На ум приходят такие варианты как:
      - яичница;
      - пюре из батата или цветной капусты;
      - домашние паштеты (из печени, например, очень вкусные паштеты получаются), которые можно намазывать на кокосовые блинчики , к примеру (но такие блинчики или галеты требуют предварительного приготовления тоже)...
      Проще всего, конечно, доесть на завтрак какое-нибудь жаркое, оставшееся со вчерашнего дня: вроде тушеного мяса с овощами.

В общем, над этой темой придется поработать
      PS Ну, и хочу напомнить, что после 30 дней можно пробовать ввести в рацион молочные продукты (только нормально жирные) - если организм хорошо их воспринимает, то они будут хорошим подспорьем для завтраков.

Комментарий

Да! Печалька близкая к горюшку... Ну ладно, посмотрим, всё как всегда дело привычки. А за месяц, наверное, новые привычки могут выработаться. Наверное

Комментарий

Ну что, у меня уже идёт 36 день как стал следовать принципами которые содержит в себе Диета Палео.
          Результаты, пока следующие похудел на 3,5 кг. Про какие-то чудодейственные исцеления либо про постоянно удивительно прекрасное самочувствие пока рассказать не могу. Время ещё маловато прошло. Но что сказать могу точно, следовать данным принципам не особо сложно. Голода точно не испытываешь, только грустно немного без пиццы, конфеток, и булочек… Ну посмотрим, как будет дальше.

Комментарий

Boo, молодчина! Раз уже 36 дней пройдено, то и привычка постепенно должна была сформироваться - вернее, "отвычка" от запрещенных палео-диетой продуктов.

Комментарий

Должна была, но не сформировалась.
              Дома ещё ни чего! А стоит в ресторан пойти с друзьями. Так там совсем тяжело, когда они начинают десерты лопать.

Комментарий

Обработка...
              X