Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь без кофе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Жизнь без кофе

К кофе в палео сообществе отношение очень разное - кто-то пьёт, кто-то не пьёт. По-моему, ситуацию лучше всего проясняет статья Сары Бэллентайн на этот счет .

В этой теме хотелось бы делиться опытом кофейной абстиненции.

Я привыкла выпивать кофе регулярно - на работе, так каждый день (потому что кофе классный, классная компания для него и многолетняя традиция!) Иногда доходит до 5 порций эспрессо в день.

Но есть у меня подозрение, что кофе - это не совсем моё. Во всяком случае, есть смысл попробовать временно от него отказаться и посмотреть, что будет.

Я сначала попробовала пить цикорий, но мне совсем он не понравился: на кофе он не похож и я никак не могла себя уговорить его пить.
    НО: как выяснилось, при добавлении к напитку из цикория самодельных кокосовых сливок получается божественный напиток!

Так что теперь я цикорий пью прямо как лакомство настоящее! Попробуйте цикорий со сливками кокосовыми - вдруг и вам подойдет.

Какая своевременная статья,я тоже все хочу привыкнуть к цикорию,но все никак,а кокосовое молоко делаю постоянно,так что сливки есть,надо будет обязательно попробовать с ними.

Комментарий

Вчера сразу сбегала за цикорием,что бы попробовать. Вау!!! Это такая вкуснятина получилась,сливки придают нежную сладость и получается просто суперски! Теперь этот напиток у меня в самых любимых! Спасибо за рецепт,кто бы мог подумать,что этот будет настолько вкусно,что хочется его пить и пить

Комментарий

Да, они же сладковатые сами по себе - цикорий и кокос, - так что напиток в итоге получается как десерт по вкусу.

Комментарий

• Elena
          Elena прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да еще какой десерт! И вкусный и полезный!

я очень мало пью кофе, в основном зеленый чай. и к стати, в зеленом чае больше кофеина)

Комментарий

тоже пью цикорий с чуть меда и кокосовыми сливками, ну не райский напиток, но сойдет)

Комментарий

А я пока к кофе вернулась (я не на строгом АИП - просто палео в обычном варианте, иногда добавляю пророщенную гречку и молочные продукты из сырого козьего молока - у меня ближе к философии Криса Крессера питание). Интересно, что иногда оно сильно возбуждает нервную систему - я прямо ощущаю дрожь какую-то по телу - кортизольчик, видимо. А иногда бывает вообще никаких впечатлений от него.

Комментарий

Долгое время сидел на цикории, но хоть убейте, не могу я без кофе! Особенно на работе, чтобы мозгам дать дополнительного допинга.

Комментарий

Обработка...
              X